Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || ||Convent|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Convent|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || v. Thelen || Eigentümer, Domstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Buschdorf || Stuhlflechter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eisermann Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller sep. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neuß || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winkelhofen || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 17:48, 1 March 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1854 | v. Thelen | Eigentümer, Domstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buschdorf | Stuhlflechter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eisermann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller sep. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuß | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkelhofen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
