Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Göbbels|| Bürgerfähndr. und Brandeweinbr. | | 1797 ||Joh. Göbbels|| Bürgerfähndr. und Brandeweinbr.|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Badorf || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Cremer||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Marx||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- ||Neven ||Eigentümer, Hochstr. 3 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baumkötter||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Berg||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Granderath||Werkaufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Groß||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kind||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Renner||Kleidermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854==||Neven ||Eigentümer, Hochstr. 3 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bachem, sep.||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Berschel Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Crefeld||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gatzen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffmann||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kühn||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Osten||Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 28. Februar 2022, 23:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Göbbels | Bürgerfähndr. und Brandeweinbr. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Badorf | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cremer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marx | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Neven | Eigentümer, Hochstr. 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumkötter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Granderath | Werkaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Groß | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kind | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renner | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854== | Neven | Eigentümer, Hochstr. 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachem, sep. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berschel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Crefeld | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gatzen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kühn | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Osten | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
