Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Constantin Müller|| Becker | | 1797 ||Constantin Müller|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Alster ||Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bernickel||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bertels||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Geerdes||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlömer Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Revision as of 23:56, 28 February 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Constantin Müller | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Alster | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernickel | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertels | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geerdes | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
