Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Hopp ||Säckler; Katharina Kalkens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 007}}

Version vom 24. Juli 2025, 20:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Hopp Saeckler AB Köln 1797
1799 Heinrich Hopp Säckler; Katharina Kalkens, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.