Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 21: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Line 2: Line 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797,81
|-
|-
| 1820 ||Schaltenbrand Hermann Joseph    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 021}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 021}}

Revision as of 23:06, 3 June 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Norbert Schaeffer Francfurter Wagen Conducteur AB Köln 1797,81
1820 Schaltenbrand Hermann Joseph AB 1797 idF 1820,81

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.