Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Philipp Wichmann || Kaeufer || AB Köln 1797
| 1797 || Philipp Wichmann || Kaeufer || AB Köln 1797,81
|-
|-
| 1820 || Johann Wichmann    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 023}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 023}}

Version vom 3. Juni 2025, 23:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Philipp Wichmann Kaeufer AB Köln 1797,81
1820 Johann Wichmann AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.