Altes Köln

Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Mathias Mertens || Schneider || AB Köln 1797 |- |} …“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Mathias Mertens || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Mertens || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Matthias Mertens ||Schneider; Gertrud Schwabs, Ehefrau; Laurenz Wollsief, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 010}}
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 010}}

Version vom 25. Juli 2025, 21:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Mathias Mertens Schneider AB Köln 1797
1799 Matthias Mertens Schneider; Gertrud Schwabs, Ehefrau; Laurenz Wollsief, Arbeiter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.