Altes Köln

An St. Alban/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Jos. Zurhoven || Fiscalrichter und Professor Juris publici|| AB Köln 1797
| 1797 || Peter Jos. Zurhoven || Fiscalrichter und Professor Juris publici|| AB Köln 1797
|-
| 1801 || Bgr / Bürger Zurhoven    || notaire public    || Der Freien Stadt Köln Sack-Kalender ..., scan 72/98
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 003}}

Version vom 27. Mai 2025, 21:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Jos. Zurhoven Fiscalrichter und Professor Juris publici AB Köln 1797
1801 Bgr / Bürger Zurhoven notaire public Der Freien Stadt Köln Sack-Kalender ..., scan 72/98
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.