Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Krings || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Krings || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Massau Wwe. || Eigentümer, Eigelstein 23 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Boley||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Burchbach||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ehrenberg||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jacob||Schneidergeselle || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lenz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohl||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Werner||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 19. Januar 2022, 22:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Krings | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Massau Wwe. | Eigentümer, Eigelstein 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boley | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burchbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacob | Schneidergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
