Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Weyer || Firma Lenders, et Weyer --- || AB Köln 1798 | | 1798 || Weyer || Firma Lenders, et Weyer --- || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1835 || Weyer Peter Theodor Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. April 2023, 17:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Weyer, Johan Peter | Bürgerhauptmann und thut in Schwarzem Brand | AB Köln 1798 |
| 1798 | Weyer | Firma Lenders, et Weyer --- | AB Köln 1798 |
| 1835 | Weyer Peter Theodor Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
