Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kuhne || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Steinweg 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Düssel || Eigentümer, Steinweg 4 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1841 | Kuhne | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düssel | Eigentümer, Steinweg 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dolleschall, Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
