Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Reiner Jos. Anton | | 1797 || Reiner Jos. Anton Alexander Cassel || Doctor et Profess. Medicine Forensis, et Materioe Medicoe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bonsels || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Cassel || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wurm || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Glänzner || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 5. Dezember 2021, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Jos. Anton Alexander Cassel | Doctor et Profess. Medicine Forensis, et Materioe Medicoe | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bonsels | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cassel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wurm | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Glänzner | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
