Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Nicol. Zimmermann || Canon. ad St. Apost. || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Zimmermann || Canon. ad St. Apost. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bürgers || Eigentümer, Marienplatz 26 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Eickenberg ||Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || England ||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || van Hees ||Schriftsetzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jlgen Wwe. ||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nieke ||Fruchtarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz ||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Streng ||Fruchtträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || Bigge || Direktor, Gymnasium || AB Köln 1862 | | 1862 || Bigge || Direktor, Gymnasium || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 12: | Zeile 26: | ||
| 1862 || Schalckenbach || Castellan, Gymnasium || AB Köln 1862 | | 1862 || Schalckenbach || Castellan, Gymnasium || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. Februar 2022, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Zimmermann | Canon. ad St. Apost. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Marienplatz 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eickenberg | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | England | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jlgen Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nieke | Fruchtarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Streng | Fruchtträger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Bigge | Direktor, Gymnasium | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schalckenbach | Castellan, Gymnasium | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
