| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Schuhmacher|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Hold | |||
|Domarbeiter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Linnartz | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Januar 2022, 15:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Gasten | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hold | Domarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnartz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
