Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1797 || Joh. Reinartz || Schuster || AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reinartz Wwe. || Eigentümer, Feinwäscherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Reinartz Wwe. || Eigentümer, Feinwäscherin || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 9: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Zöller || Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Zöller || Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. September 2021, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Reinartz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reinartz Wwe. | Eigentümer, Feinwäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leven | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zöller | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
