Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Gerard Filizet || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Filizet || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Augustin || Stellmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Millowitsch || Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pick || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pütz || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Mai 2022, 09:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Filizet | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Augustin | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Millowitsch | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pick | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
