Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 45: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Breuer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Breuer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Holt|| Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Müller Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Rebender | |||
|Barbier | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Januar 2022, 13:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Breuer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Holt | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rebender | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
