Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Gerard Fuchs || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Fuchs || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Blau || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Krudewig ||Schmiedeges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kümpen ||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Leichenich ||Fuhrknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nettesheim ||Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Richartz ||Schmiedeges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bielich ||Anstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 26. Januar 2022, 23:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Fuchs | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Blau | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krudewig | Schmiedeges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kümpen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leichenich | Fuhrknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettesheim | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz | Schmiedeges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bielich | Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
