Große Spitzengasse/Haus-Nr. 28: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Bonn || Musicant || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Bonn || Musicant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Armen-Verwaltung || Eigentümer, in Düren || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berg||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hey Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kaiser||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Max||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meier||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Mai 2022, 23:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Bonn | Musicant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Armen-Verwaltung | Eigentümer, in Düren | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hey Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Max | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
