Große Spitzengasse/Haus-Nr. 33: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leonard Bechem seel. wittwe || Bleichhöf. || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Bechem seel. wittwe || Bleichhöf. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Glasmacher||Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Aretz||Lumpensammler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Glasmacher || Eigentümer, 33 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bosari Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dohm||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Förster||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hönig||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleinertz||Musikus || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Löv||Leinenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rutmann Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Mai 2022, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Bechem seel. wittwe | Bleichhöf. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Glasmacher | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aretz | Lumpensammler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Glasmacher | Eigentümer, 33 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bosari Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Förster | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hönig | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinertz | Musikus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löv | Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rutmann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
