Kleine Spitzengasse/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Caspar Neuen || || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Neuen || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bergs || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berling||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rolshoven||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Windemacher Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Mai 2022, 11:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Neuen | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Bergs | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berling | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rolshoven | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Windemacher Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
