Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Schallenberg || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Schallenberg || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kerschgen||Maurer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Koch Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Giesen||Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Petri||Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tapper||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 12:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Schallenberg | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kerschgen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Petri | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tapper | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
