Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Engelb. Kendenich || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Engelb. Kendenich || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Sturm || Eigentümer, Brüderstr. 10 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Rittmann || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weeren || Saffianfabr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Mai 2022, 13:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelb. Kendenich | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Sturm | Eigentümer, Brüderstr. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rittmann | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weeren | Saffianfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
