Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 72: Difference between revisions
From Altes Köln
Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Joh. Riphahn || Brandeweinbrenner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Riphahn || Brandeweinbrenner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Trimborn || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Langer||Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Revision as of 19:53, 19 May 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Riphahn | Brandeweinbrenner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1854 | Trimborn | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langer | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
