Altes Köln

Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 100: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 6: Line 6:
| 1797 || Anton Weber || Wollspinnergesell || AB Köln 1797
| 1797 || Anton Weber || Wollspinnergesell || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854
| 1854 || Ossendorf || Eigentümer, Martinstr. 37 || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Blum||Musiklehrer || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Kaiser||Näherin || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Mennig||Privater || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Quirin||Tagl. || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Wagner||o.G. || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Revision as of 20:39, 19 May 2022

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Weber Wollspinnergesell AB Köln 1797
1854 Ossendorf Eigentümer, Martinstr. 37 AB Köln 1854
1854 Blum Musiklehrer AB Köln 1854
1854 Kaiser Näherin AB Köln 1854
1854 Mennig Privater AB Köln 1854
1854 Quirin Tagl. AB Köln 1854
1854 Wagner o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.