Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Ferdinand Oster || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Ferdinand Oster || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bonn Bernh. || Eigentümer, Spitzenh. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bertram || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bonn Theodor || Schuhm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Friedrich || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. April 2022, 16:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Oster | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bonn Bernh. | Eigentümer, Spitzenh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bonn Theodor | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friedrich | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
