Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Mestrum || Paramenten-Macher || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Mestrum || Paramenten-Macher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Aldorf || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bender || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dietz || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frösch || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lengsdorf || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Löhrs || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 16:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Mestrum | Paramenten-Macher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Aldorf | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dietz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frösch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lengsdorf | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löhrs | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
