Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Kidderich || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kidderich || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Botzem || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Decker || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klamer || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krämer || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neuer || Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neukirchen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pullem || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Worringen Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 16:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kidderich | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Botzem | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klamer | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuer | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neukirchen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Worringen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
