Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || 1/2 St. Reinoldi || Kirche und Frauen-Kloster || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 St. Reinoldi || Kirche und Frauen-Kloster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kaufmann || Eigentümer, Neumarkt 35 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. März 2022, 00:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 St. Reinoldi | Kirche und Frauen-Kloster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kaufmann | Eigentümer, Neumarkt 35 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
