Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christian Filtz || Courier auf der Brief-Poste || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Filtz || Courier auf der Brief-Poste || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schulte Geschw. || Eigentümer, Schilderg. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Eimermacher||Weinhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kappelmann||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. März 2022, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Filtz | Courier auf der Brief-Poste | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schulte Geschw. | Eigentümer, Schilderg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eimermacher | Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kappelmann | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
