Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Rauch || Strümpfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Rauch || Strümpfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Will || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Beil||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Göstrich||Buchdruckergeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hennes||Buchdruckergeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wagner||Magazinier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. März 2022, 21:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Rauch | Strümpfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Will | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beil | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göstrich | Buchdruckergeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hennes | Buchdruckergeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Magazinier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
