Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || 1/2 || Alexianerkirche und Kloster || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || Alexianerkirche und Kloster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, | | 1854 || Stupin ||Leihhaus-Cassirer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Flimm Wwe.||Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Michel||Mechaniker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wichterich||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. März 2022, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Alexianerkirche und Kloster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Stupin | Leihhaus-Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Flimm Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michel | Mechaniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
