Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Klein || Zimmermeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Klein || Zimmermeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Krüll || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Esser || Putzmacherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || La Roche || Goldarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sturm || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. April 2022, 14:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Klein | Zimmermeister | AB Köln 1797 |
| 1854 | Krüll | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | La Roche | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
