Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854-- || Bourell || Eigentümer, Gerichtsvollzieh. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Krakamp || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wimmers || Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Meyer || Schreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Iven || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lülsdorf || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Spannknebel || Invalide || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Etmann | Rundengänger | AB Köln 1797 |
| 1854-- | Bourell | Eigentümer, Gerichtsvollzieh. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Krakamp | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wimmers | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Meyer | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Iven | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lülsdorf | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spannknebel | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
