Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Fontaine's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dittmar || Schneiderin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hermann || Secretair || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Körber || Maurermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zündorf Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 13:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Quester | Opfermann im Laemmgen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Fontaine's Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dittmar | Schneiderin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körber | Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
