Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 und -- || Franzen || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Balk || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoster || Bürgermstr. a. D. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Beil | Baumwolle und Baumwollen Zeug-Fabrique | AB Köln 1797 |
| 1854 und -- | Franzen | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balk | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoster | Bürgermstr. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
