Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Bodenstaff || Privater || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Emmerich || Pumpenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heymann || Portefeuillearb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lorentz Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Liertz | Scholar im Dom und Opfermann im Pesch | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bodenstaff | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Emmerich | Pumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heymann | Portefeuillearb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lorentz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
