Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Zündorf || Eigentümer, Marzellenstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bon{h}ego || Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Canisius || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoitz || Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kayser || Bildhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 18:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Krupp seel. wittwe | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zündorf | Eigentümer, Marzellenstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bon{h}ego | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Canisius | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoitz | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayser | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
