Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christian Heim || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Heim || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Schwick || Eigentümer, Gerichtsvollz. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Kirsch Geschw. || Eigentümer, Apostelnstraße 22 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Fronek || Schwertfeger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Pütz || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Bollig || Eigentümer, Specereihändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Urstfeld || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Windrich || Zeichner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 11:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Heim | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schwick | Eigentümer, Gerichtsvollz. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kirsch Geschw. | Eigentümer, Apostelnstraße 22 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fronek | Schwertfeger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pütz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854== | Bollig | Eigentümer, Specereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854== | Urstfeld | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854== | Windrich | Zeichner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
