Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Georg Schürmann || Can. et Scholasticus ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Georg Schürmann || Can. et Scholasticus ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Spillmann || Eigentümer, Pens.-Vorsteherin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Thomé || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Haug || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. März 2022, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Schürmann | Can. et Scholasticus ad St. Apostolos | AB Köln 1797 |
| 1854 | Spillmann | Eigentümer, Pens.-Vorsteherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Thomé | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854== | Haug | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
