Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christian Wipperfürth || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Wipperfürth || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Ullrich || Eigentümer, 30 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dellgrün || Bildhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dubbelmann || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eleng || Kurzwhdlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gieseler || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neschen || Tabaksarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. März 2022, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Wipperfürth | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Ullrich | Eigentümer, 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dellgrün | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dubbelmann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eleng | Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gieseler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neschen | Tabaksarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
