Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Dacus || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Dacus || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hänzschen || Eigentümer, Frankf. a. M. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Beyer||Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbender||Packmeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herbrand||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Maybücher||Ellenwaarenhd. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Recht||Wartefrau || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. März 2022, 20:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Dacus | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hänzschen | Eigentümer, Frankf. a. M. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beyer | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Packmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herbrand | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maybücher | Ellenwaarenhd. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Recht | Wartefrau | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
