Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Frau Elisabeth Trier || Wascherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Frau Elisabeth Trier || Wascherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Mager || Eigentümer, Altenmarkt 14 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kraus||Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuhn Wwe.||Schornsteinfgr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 19. Februar 2022, 23:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Elisabeth Trier | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mager | Eigentümer, Altenmarkt 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kraus | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhn Wwe. | Schornsteinfgr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
