Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Herm. Jos. Bönsch || Perükenmacher und Weinzapfer || AB Köln 1797 | | 1797 || Herm. Jos. Bönsch || Perükenmacher und Weinzapfer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Michiels || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Romberg||Post-Büreau-Diener || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnitzler||Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 19. Februar 2022, 23:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Kyrion | Schustergesell | AB Köln 1797 |
| 1797 | Herm. Jos. Bönsch | Perükenmacher und Weinzapfer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Michiels | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Romberg | Post-Büreau-Diener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
