Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adam Halver || Bierbrauer || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Halver || Bierbrauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, | | 1854 || Bachem|| Eigentümer, kl. Kreutzgasse 1C || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Appel||Bierbrauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bedberg||Canzelist || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Halver | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bachem | Eigentümer, kl. Kreutzgasse 1C | AB Köln 1854 |
| 1854 | Appel | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bedberg | Canzelist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
