Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Jos. Rodius || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Rodius || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Finck ||Leichenbitter || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Keller||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mahler||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Orth Wwe.||Speisewirthsch. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bohr||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Rodius | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Finck | Leichenbitter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mahler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orth Wwe. | Speisewirthsch. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohr | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
