Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Mathias Krabb|| in Spezerey-Waaren | | 1797 ||Mathias Krabb|| in Spezerey-Waaren | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stupp Hermann et Comp. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Pönsgen Eduard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stupp, Wwe. || Eigentümer, Mühlenbach 42 || AB Köln 1854 | | 1854 || Stupp, Wwe. || Eigentümer, Mühlenbach 42 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Krabb | in Spezerey-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stupp Hermann et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Pönsgen Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stupp, Wwe. | Eigentümer, Mühlenbach 42 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fels | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
