Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|kurpfaelz. Major | |kurpfaelz. Major | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Koch G. H. Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Koch || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | | 1854 || Koch || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Monschaw | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Rudolph von Monschaw | kurpfaelz. Major | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch G. H. Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brünninghausen | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamecher | Assessor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
