Altes Köln

Martinstraße/Haus-Nr. 43: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Gerard Pfeiffer seel. wittwe || in Leinen, Batist, Nesseln, Kammertuch etc. u. in Wein || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Gerard Pfeiffer seel. wittwe || in Leinen, Batist, Nesseln, Kammertuch etc. u. in Wein || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Lenders Herm || Firma: J. G. Pfeiffer sel. Wwe.  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Lenders || Eigentümer, Leinenhandlung || AB Köln 1854
| 1854 || Lenders || Eigentümer, Leinenhandlung || AB Köln 1854

Version vom 15. Juli 2022, 16:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Gerard Pfeiffer seel. wittwe in Leinen, Batist, Nesseln, Kammertuch etc. u. in Wein AB Köln 1797
1835 Lenders Herm Firma: J. G. Pfeiffer sel. Wwe. AB Köln 1835
1854 Lenders Eigentümer, Leinenhandlung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
1939 AB Köln 1939
1941/42 AB Köln 1941/42
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.