Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Reiner Rümkens || in Citronen und Flachs || AB Köln 1797 | | 1797 || Reiner Rümkens || in Citronen und Flachs || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wolf Robert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Boden || Eigentümer, Obenmarspforten 38 || AB Köln 1854 | | 1854 || Boden || Eigentümer, Obenmarspforten 38 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Rümkens | in Citronen und Flachs | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wolf Robert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Boden | Eigentümer, Obenmarspforten 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zeidel | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
